Обновления июня на Kwork

Биржа фриланс услуг

СохранитьСохраненоУдалено 0

Добавили новые возможности на бирже, отменили блокировку кворков за неответы и улучшили настройки профиля. Об этих и других изменениях на нашем сайте!

Обновления Биржи

Статистика биржи

На странице Биржи появился блок «Статистика биржи за месяц». Здесь вы найдете актуальные цифры по бирже за последние 30 дней: количество опубликованных проектов, их общая стоимость и количество заказов, которые покупатели создали из проектов биржи.   

Биржа проектов

Работайте на бирже и следите за ее прогрессом через блок «Статистики». Показатели Биржи – общее достижение продавцов, покупателей и разработчиков, ведь мы вместе растим этот большой проект каждый день. И нам есть чем гордиться! 

Открытые проекты

Теперь ссылкой на любой проект биржи можно поделиться. Хотите, чтобы ваш проект увидело больше людей или знаете исполнителя, которому подойдет эта работа? Кликайте на название проекта, копируйте ссылку и отправляйте нужным адресатам.

Кнопка «Предложить услугу» будет доступна всем пользователям. Тем, кто не зарегистрирован на Kwork, система предложит пройти регистрацию.   

Автор проекта может скопировать ссылку как на опубликованный, так и на архивный проект. Информация по ссылке будет меняться: если проект актуален – идет счетчик времени, если нет – стоит пометка «Проект закрыт».

Новый открытый показатель рейтинга

В разделе «Аналитика продаж» продавца появился показатель «Реакция на обращения». Это среднее время, через которое продавец отвечает на первое сообщение покупателя или запрос нового клиента в сообщениях. Чем выше показатель, тем лучше.

Рейтинг кворк

Раздел «Аналитика продаж» появляется у продавца в меню профиля после выполнения 8 заказов

Показатель «Реакция на обращение» и раньше учитывался при расчете рейтинга, но теперь продавец видит его в своей статистике, а покупатель – в окне диалогов.

Сообщения кворк

Автоустановка статуса продавца «Занят»

На Kwork на рейтинг исполнителя влияет качество работы над заказами, а также его взаимодействие с потенциальными заказчиками. Так, рейтинг продавца снижается, если он:

  • Долго отвечает покупателям на сообщения
  • Отменяет новые заказы по неуважительным причинам
  • Игнорирует новые заказы – не отменяет их и не берет в работу

Раньше, если продавец несколько раз подряд был замечен в таких ситуациях – система автоматически блокировала его кворки на срок от 3 суток до 2 недель, в зависимости от частоты нарушений. Но мы понимаем, что иногда исполнители не выходят на связь по причине форс-мажора. По старым правилам кворки продавцов замораживались, исполнители теряли заказы даже когда были готовы вернуться к работе.

Мы услышали просьбы пользователей и создали алгоритм, который сохранит ваш рейтинг в непредвиденных случаях. Теперь, если продавец за короткое время допустил несколько ситуаций, снижающих рейтинг – система автоматически устанавливает ему статус «Занят». В этом статусе кворки продавца скрываются из каталога, а новые покупатели не могут написать ему.

Когда будете готовы к работе – просто перейдите в свой профиль и по щелчку установите статус «Принимаю заказы». Система сразу восстановит кворки в каталоге, а новые клиенты снова смогут связаться с вами.

Так мы защищаем ваш рейтинг и надеемся, что вы не подведете репутацию Kwork – будете ответственно относиться к своей работе всегда, когда это в ваших силах. Помните, что рейтинг влияет на ранжирование кворков в каталоге и количество коннектов на бирже. Выше рейтинг – больше заказов.

Улучшенные настройки профиля

Теперь вся информация в «Настройках» профиля разделена на три вкладки.  

Общие 
Здесь задаете логин, e-mail, свой часовой пояс и пароль.

Советы:
– Выбирайте сложный пароль для безопасности профиля. Не устанавливайте одинаковые пароли на разных ресурсах.
– Сохраняйте верный часовой пояс, чтобы система скрывала кворки на выходные по вашему времени, а не по московскому (при включении опции «Скрывать кворки на выходные»).

Важно! Опции «Разрешить запрос индивидуального кворка» и «Скрывать кворки на выходные» теперь находятся на странице «Мои кворки». Чтобы мгновенно включить опцию –  установите соответствующую галку.

Профиль 
В этой вкладке рассказываете о себе: пишете имя и специальность, загружаете фото профиля, указываете страну и город, заполняете блок «О себе».

Советы: 
– 
Для аватара выбирайте свое реальное фото – это укрепит доверие клиентов, а значит принесет вам больше заказов. Но в целях конфиденциальности можно загрузить другое фото, не обязательно реальный портрет.  
– Не пропустите новое поле – ваша специальность. Напишите здесь одной фразой, кто вы по специальности на Kwork, чтобы покупатели сразу поняли, по каким запросам к вам лучше обращаться. В поле входит до 50 символов: например, Бэкенд программист PHP + MySQL или Видеомонтажер скетч-анимации. При сохранении специальности, она отображается в профиле жирным подзаголовком сразу под именем. Ваша основная специальность – важный момент, на который обращают внимание покупатели.

Финансы 
Здесь можно привязывать или менять карту и кошельки для вывода денег.

Совет: 
Помните, что при добавлении или изменении карты/кошелька – у вас будет запрет на вывод денег в течение 1 недели. Это мера безопасности и защита от мошенников.  

Уроки для продавцов в Epub

На странице обучающего курса для продавцов теперь можно скачать уроки в формате электронных книг Epub. Книги в этом формате удобно читать в приложениях-ридерах на мобильных устройствах.

Кроме добавления нового формата, мы регулярно актуализируем и дополняем сами уроки. Заходите на страницу курса почаще и проверяйте, что появилось нового!

Итого

  • Делитесь проектами Биржи – быстрее находите исполнителей, предлагайте друзьям хорошую работу и помогайте Kwork улучшать статистику Биржи.
  • Отвечайте на сообщения как можно быстрее и улучшайте новый показатель «Реакция на обращение».  
  • Моментально возвращайтесь к работе: раньше при падении рейтинга система блокировала кворки на три дня, теперь – просто автоустанавливает статус «Занят».
  • Развивайте профессиональный имидж на Kwork и привлекайте больше клиентов – укажите свою специальность в «Настройках».
  • Качайте бесплатные уроки для продавцов в epub-формате и читайте с мобильного. 
Обновления июня на Kwork
Обновления июня на Kwork

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить ответ

КВОРК Мануал
Logo