Обновления в кворк летом: чаевые для продавцов, новый вывод и многое другое

Биржа фриланс услуг

СохранитьСохраненоУдалено 0

Каждый день Kwork становится лучше: понятнее, удобнее, доступней. Комментарии и пожелания пользователей становятся в этом деле ориентиром. Сегодня хочется напомнить, какой новый функционал был реализован в начале лета и анонсировать еще некоторые нововведения.

Самые важные обновления последнего времени:

  1. Возможность покупать кворки, указывая нужный объем в символах, ссылках, подписчиках… Подробнее об этом обновлении писали в статье Объемные заказы по фиксированной цене.
  2. Возможность создавать кворки и заполнять профиль на английском языке, чтобы продавать свои услуги на западном рынке в сервисе kwork.com, который скоро будет открыт. Подробнее об этом обновлении здесь: Kwork выходит на западный рынок.

А теперь время рассказать о других значимых обновлениях.

Фильтр по языкам в рубрике «Переводы»

Мы понимаем, как важно не тратить время на поиски нужной услуги, особенно если предложений очень много. Поэтому в каждой рубрике добавляем инструменты, направленные на быстрый поиск и подбор услуг.

Когда мы ищем услуги переводчика, первым делом определяем с какого на какой язык нужен перевод. Поэтому в рубрике «Переводы» на Kwork появилась возможность быстрого выбора услуг по указанным языкам перевода.

Переводы

Результаты фильтра по переводу с греческого языка на русский

Внимание продавцам! Отредактируйте свои кворки в рубрике «Переводы», укажите с какого и на какой язык осуществляется перевод. Выбрать можно до трех пар языков.

Бонус продавцам

Теперь, если выполнение заказа вам понравилось, вы можете оставить бонус исполнителю после окончания заказа. Так вы сможете отблагодарить продавца за отлично выполненную работу. 

Бонус продавцу

Бонус для исполнителя

Просто выберите сумму или укажите свою, и отправьте ее продавцу вместе с комментарием. Если на балансе вашего аккаунта недостаточно средств, система предложит пополнить баланс.

Изменения на странице кворка

На странице кворка изменился блок заказа. Теперь там находится вся важная информация будущего заказа:

  • стоимость и объем заказа
  • параметры заказа (что входит в выбранный кворк)
  • длительность заказа (сколько времени потребуется на выполнение и за сколько времени обычно выполняется данный заказ).
Страница кворка

Это поможет сразу понять, что именно вы получите за указанную стоимость, и когда заказ будет готов.

Поиск по заказам и собственное название заказа

Чтобы было удобнее ориентироваться в заказах и не путаться при покупке одинаковых кворков, на страницах «Мои заказы» и «Управление заказами» появилась возможность указывать собственное название заказа.

Заказы кворк

Нажав на иконку «карандаша» можно указать свое название заказа

Покупатель и продавец могут изменять название заказов независимо друг от друга. Например, указать сайт, для которого они делают заказ, или другие важные подробности.

Для того чтобы быстро найти среди заказов нужный, воспользуйтесь поиском по заказам.

Управление заказами кворк

Поиск заказов на странице «Управление заказами»

Поиск по переписке и отметка сообщения непрочитанным

Поиск по переписке еще более актуален, чем поиск по заказам, поскольку потерять важное сообщение в большом потоке переписки нехитрое дело. Поэтому и в личных сообщениях теперь тоже есть поиск. Он появляется когда количество пользователей, с которыми велась переписка, превышает 10 человек. Искать можно как по логинами пользователей, так и по содержимому сообщений.

Сообщения кворк

Поиск в разделе личных сообщений

Кроме того, появилась возможность быстро отметить сообщение непрочитанным — нужно кликнуть на иконку галки справа от сообщения.

Новый статус операций вывода

У операций вывода появился новый статус — «заявка создана». Теперь отслеживать актуальный статус платежа стало удобнее.

Новый список статусов заявок на вывод такой:

  • Заявка создана. Означает, что заявка создана и находится в ожидании вывода. Операция находится в этом статусе с момента подачи заявки и до момента отправки ее в платежную систему Solar Staff по расписанию выводов (пн, ср, пт кроме праздничных дней).
  • В процессе. Означает, что заявка отправлена в платежную систему и обрабатывается ей.  Операция находится в этом статусе до момента успешного вывода или отмены из-за ошибки.
  • Выполнено. Означает, что средства успешно переведены на кошелек получателя.Присваивается операции, когда мы получаем успешный ответ от Solar Staff.
  • Отменено. Присваивается операции, когда заявка по той или иной причине отменена. Операция может быть отменена самим пользователем или в результате сообщения от ПС о невозможности вывести средства. При переводе операции в данный статус указывается причина отмены.

Разумеется, работа по улучшению сервиса на этом не закончена. Впереди много новых обновлений и старт Kwork.com. Не пропустите!

Если у вас есть замечания или предложения по обновлениям — пишите в комментариях.

Обновления в кворк летом: чаевые для продавцов, новый вывод и многое другое
Обновления в кворк летом: чаевые для продавцов, новый вывод и многое другое

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить ответ

КВОРК Мануал
Logo