Снижение комиссии на бирже фрилансеров Kwork до 5 %

Биржа фриланс услуг

СохранитьСохраненоУдалено 0

Условия работы на платформе Кворк становятся более выгодными: комиссия биржи перестает быть фиксированной и снижается до 5%. Размер ставки теперь напрямую зависит от частотности заказов и объема выполненных работ.

Единая ранее для всех исполнителей ставка 20% отныне может существенно понизиться. Расчёт производится индивидуально: увеличение числа выполненных заказов от постоянных клиентов будет влиять на размер комиссии, взимаемой биржей.

За основу при определении ставки берется оборот денежных средств между заказчиком и исполнителем. Эта та сумма, на которую покупатель заказал услуги у продавца (учитываются продажи через биржу, магазин и бонусы). В итоге: чем больше денежная сумма, полученная от продаж услуг конкретному (постоянному) заказчику, тем меньше комиссионный сбор для последующих от него заказов для исполнителя.

Как происходит расчет комиссии (общий принцип)

Работа с постоянными заказчиками становится существенно выгодней, т.к. размер комиссии может доходить до 5%:

  • оборот до 30 тысяч рублей – 20%;
  • оборот до 300 тысяч рублей – 12%;
  • более 300 тысяч рублей – 5%.

Такая система расчетов стимулирует исполнителя к быстрому, качественному выполнению работы и долгосрочному сотрудничеству с покупателем, так чтобы последний вновь обращался с новыми заказами.

Наглядный пример расчетов

Работа на постоянной основе экономит на комиссии до 75%. При этом размер ставки снижается с того момента, как оборот с постоянным заказчиком начинает превышать планку 30 тысяч рублей. Пошаговый расчёт комиссии:

  1. Исполнитель получает от покупателя новый заказ на сумму 30 тысяч рублей. До этого оборот составлял 20 тысяч рублей. Таким образом суммарный оборот – 50 тысяч рублей.
  2. 10 тысяч рублей из нового заказа будет оплачено с комиссией 20%, а вторая часть (20 тысяч рублей) – со ставкой 12%.
  3. Сумма комиссии составит при этом 4 тысячи 400 рублей. При фиксированной ставке биржей было бы удержано 6 тысяч рублей.
  4. Итог: 6000-4400=1600. 1 тысяча 600 рублей (26% от суммы комиссии) – это деньги, которые исполнитель сможет сэкономить.
Снижение комиссии на бирже фрилансеров Kwork до 5 %
Снижение комиссии на бирже фрилансеров Kwork до 5 %

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить ответ

КВОРК Мануал
Logo